Confortável Suíte, 50mt Praia de Manguinhos Búzios
| Serviço de 24 horas Receção 24 horas | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa | Praia privada Praia |
| Comida/Bebida Bar/ Salão | Comodidades para reuniões Centro de negócios | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Um apartamento Confortável Suíte, 50mt Praia de Manguinhos Búzios está localizado a cerca de 10 minutos andando de Estátua de Brigitte Bardot e a uma distância de 2.5 km de Calçadão da Orla Bardot.
Este apartamento está situado no bairro Manguinhos, a poucos quarteirões da Praia da Tartaruga. Para chegar ao verdadeiro coração de Búzios, é necessário caminhar durante 30 minutos.
A paragem de autocarros Trevo da Barbuda fica a apenas 10 minutos a pé de distância.
- Atrações locais
- Rua das Pedras2.4 km
- Praia Brava4 km
- Brigite Bardot Border3.1 km
- Praia da Tartaruga1.1 km
- Praia da Azeda3.9 km
- Praia de Armação3.4 km
- Praia da Lagoinha3.2 km
- Bus Central Station2.2 km
- Gerobá Lagoon850 m
- Aeroportos
- Aeroporto de Buzios8 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Receção 24 horas
- Entrada/ saída expressa
- Animais de estimação não permitidos
- Sala para Bagagem
Refeições e bebidas
- Bar/ Salão
Atividades e relaxamento
- Praia
- Clube noturno
- Entretenimento
Serviços
- Serviço de compras
- Centro de negócios
No quarto
- Móveis de jardim
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Confortável Suíte, 50mt Praia de Manguinhos Búzios apartamento?
Os hóspedes do Confortável Suíte, 50mt Praia de Manguinhos Búzios apartamento podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Estátua de Brigitte Bardot, situado a aproximadamente 3 km de distância. Outros pontos turísticos são Praia da Tartaruga 1.4 km), bem como Calçadão da Orla Bardot 2.5 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Confortável Suíte, 50mt Praia de Manguinhos Búzios apartamento?
Levará uma caminhada de 30 para chegar de Confortável Suíte, 50mt Praia de Manguinhos Búzios apartamento ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Confortável Suíte, 50mt Praia de Manguinhos Búzios apartamento?
O preço da reserva de Confortável Suíte, 50mt Praia de Manguinhos Búzios apartamento é 89$.